«Дети за безопасность на дорогах»
- Опубликовано 18.03.2017 18:13
17 марта 2017 года учащиеся 3 «Б» класса участвовали в Акции.
Главная цель проводимого мероприятия - повышение грамотности дорожной безопасности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей. В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.
Учащиеся 3 « Б» класса раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.
Большое внимание уделялось прежде всего самой незащищенной категории участников дорожного движения - детям.
Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактическую беседу и с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.
В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах - это прочные знания ПДД.
Классный руководитель Гинатулина О.М.